Свободных мест - 75

1 .Нормативные основания организации приема в 1 класс

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (смотреть)

Изменения в приказ 458 (смотреть)

Постановление администрации Куйбышевского района от 21.02.2022 №138 «О закреплении территорий Куйбышевского района за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (смотреть)

Положение о правилах и порядке приема на обучение (смотреть)

2.  Сроки приема заявлений в 1 класс

С  01 апреля текущего года по 30 июня текущего года принимаются заявления от лиц,  имеющих  право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием

(в соответствии с пунктами 9, 10 и 12 Порядка), а также проживающих  на закреплённой за школой территории

С 06 июля текущего года по 05 сентября текущего года принимаются заявления от лиц, не  зарегистрированных на закреплённой за школой территории

В приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия свободных мест

3. Перечень документов

Заявление о приеме в 1 класс (смотреть).

- Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

- Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

- Копия и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

- Копия и оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

- Копию и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

- Копию и оригинал документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

Прием заявлений возможен с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования,  в т.ч. заявление на зачисление в первый класс можно подать с Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ услуга «Запись в образовательное учреждение»).

4. График и место приема в 1 классы

Время приема

Документы принимаются в кабинете № 27

(ответственный: заместитель директора по УВР Ибрагимова Оксана Валериевна)