Просветительская массовая работа

Мемориальный комплекс «Воинам-землякам от благодарных потомков» в Сквере «Воинской Славы»

100-летию Всесоюзной пионерской организации посвящается

Рисунки, посвященные Дню Победы,  обучающихся нашей школы

Стихотворения о Великой Отечественной войне, прочитанные учащимися 6Б класса

В 2020 году отмечается 75-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. По всей России в Год памяти и славы пройдут сотни мероприятий, цель которых напомнить о подвиге народа, выживавшего в тяжёлых условиях войны.

Год 75-летия Победы начался со значимой Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 27 января – в День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году, один из Дней воинской славы России, в нашей школе  прошли музейные уроки. Целью уроков было напомнить о беспрецедентной для XX века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Ключевым символом  урока стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такая минимальная норма была установлена в осаждённом городе. Это был не обычный хлеб, который мы привыкли видеть на полках магазинов, а хлеб из жмыха, отрубей и опилок.

Во время уроков ученики 5-6 классов  узнали больше о подвиге ленинградцев,  увидели интервью с  жителями блокадного Ленинграда.

Вахта памяти(документ,фото)

Виртуальная экскурсия Каинск исторический(документ 1,2,3)

К столетию Комсомола

Кто,скажите мне, знаком с этим милым городком

Куйбышевцы на фронтах ВОВ.Агафонов Я.Г.

Литературная гостиная

Районная краеведческая неделя(презентация)