Мемориальный комплекс «Воинам-землякам от благодарных потомков» в Сквере «Воинской Славы»
100-летию Всесоюзной пионерской организации посвящается
Рисунки, посвященные Дню Победы, обучающихся нашей школы
Стихотворения о Великой Отечественной войне, прочитанные учащимися 6Б класса
В 2020 году отмечается 75-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. По всей России в Год памяти и славы пройдут сотни мероприятий, цель которых напомнить о подвиге народа, выживавшего в тяжёлых условиях войны.
Год 75-летия Победы начался со значимой Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 27 января – в День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году, один из Дней воинской славы России, в нашей школе прошли музейные уроки. Целью уроков было напомнить о беспрецедентной для XX века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Ключевым символом урока стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такая минимальная норма была установлена в осаждённом городе. Это был не обычный хлеб, который мы привыкли видеть на полках магазинов, а хлеб из жмыха, отрубей и опилок.
Во время уроков ученики 5-6 классов узнали больше о подвиге ленинградцев, увидели интервью с жителями блокадного Ленинграда.

Вахта памяти(документ,фото)
Виртуальная экскурсия Каинск исторический(документ 1,2,3)
К столетию Комсомола
Кто,скажите мне, знаком с этим милым городком
Куйбышевцы на фронтах ВОВ.Агафонов Я.Г.
Литературная гостиная
Районная краеведческая неделя(презентация)
Экскурсии(документ,)
Новогодний переполох