Лицей №176 г. Новосибирск

В рамках работы лицея №176 как регионального ресурсного центра по развитию STEM-образования на

протяжении сентября-ноября была организована стажировка для учителей школ-сотрудников по

программам «Математика для программистов» и «Программирование Pyton». 4 педагога МБОУ СОШ №

3 успешно прошли данную стажировку.

Также в рамках сотрудничества для обучающихся десятого класса (технологический профиль) нашей

школы на платформе дистанционного обучения лицея №176 осуществляется обучение по программам

«Математика для программистов» и «Программирование на Pyton». Вот, что говорят об этом ребята:

Руслана Фиткулина

«На базе Лицея № 176 я изучаю два дистанционных курса «Математика для программистов» и «Программирование на Python». Во время обучения на данных курсах я узнала много интересного, часть представленного материала оказалась для меня в новинку. Мне было удобно заниматься на этой платформе, материал познавательный и довольно интересный. Что касается заданий, они были относительно несложные, при правильном изучении материала. Я считаю мне точно это пригодится в будущем для своей профессии.

Хотелось бы сказать огромное спасибо разработчика и пожелать творческих успехов.»

Андрей Сергеев

«В текущем учебном году в рамках внеурочной деятельности нам было предложено изучить два дистанционных курса «Математика для программистов» и «Программирование на Python». Так как я обучаюсь на технологическом профиле, решил попробовать оба курса и не пожалел. Благодаря представленному материалу, я узнал много нового и интересного. Каждое задание я выполнял с особым интересом. Очень удобно составлены все занятия и прекрасная практика. Материал очень увлекательный, мне понравилось. Я думаю, что полученный знания пригодятся мне в дальнейшей жизни и в выборе профессию. Всем рекомендую эту платформу.»

Сергей Ямковой

«С огромным удовольствием я открыл для себя дистанционный курс «Программирование на Python». Данная платформа оказалась очень удобной для изучения и понимания материала. Представленный материал был довольно познавательным, при правильном изучении которого задания выполняются очень легко, а полученные знания прочно удерживаются в памяти. Мне было очень интересно и удобно заниматься на данной платформе. Я абсолютно уверен, что полученные знания мне точно это пригодится в будущем для выбранной мной профессии, ведь знание и умение использовать информационные технологии очень востребовано в наше время.»

Договор о сотрудничестве

Учащиеся 7И и 6А классов в количестве 27 человек стали участниками учебно-практического мероприятия «Разработка мобильных приложений» в рамках фестиваля «Билет в будущее», проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6 ?11 классов на базе 176 лицея г. Новосибирска. Дата мероприятия 29.09.2020

Региональный ресурсный центр STEM – образование/Состав участников сетевого взаимодействия