Модернизация организационно – технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек

13 января 2021 года в информационно-библиотечном центре школы прошел районный семинар для педагогов-библиотекарей Куйбышевского района по теме «Роль школьной библиотеки в формировании цифровой культуры участников образовательных отношений».

11 апреля на базе ИБЦ МБОУ СОШ №3 прошел семинар "Современный читатель и школьная библиотека: выбор коммуникативных практик". В семинаре приняли участие педагоги - библиотекари школ г. Куйбышева и района.

Реализация проекта осуществляется на основе нормативно-правовой документации:

-Приказ"Об утверждении Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров";

-План(дорожная карта);

-Концепция программы поддержки детского и юношеского чтения в РФ;

-Методические рекомендации.

22 мая 2018 г.  педагог - библиотекарь Ковалева Н.В. приняла участие в установочном семинаре  для школьных библиотекарей 20 образовательных организаций – победителей открытого конкурса в 2018 году.

После семинара стартовали курсы повышения квалификации:

" Организация виртуального читального зала в школьной библиотеке" (36 часов) и
"Использование мобильных устройств в работе библиотекаря" (36 часов) в
г. Новосибирске.

Дальнейшее обучение на курсах организовано с использованием

дистанционных образовательных технологий.

О подведении итогов открытого конкурса в рамках реализации мероприятия 2.12 задачи 5 подпрограммы 1 государственной программы развития Новосибирской области в 2018 году

Сведения о кадрах