версия сайта

Куйбышевского района

"Средняя общеобразовательная школа  №3"

Будущие первоклассники

Свободных мест - 0

1.                     1 .Нормативные основания организации приема в 1 класс

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (смотреть)

Постановление администрации Куйбышевского района от 11.01.2021 №1 «О закреплении территорий Куйбышевского района за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (смотреть)

Положение о правилах и порядке приема на обучение (смотреть)

2.                  2.  Сроки приема заявлений в 1 класс

С  01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года принимаются заявления от лиц,  имеющих  право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием

(в соответствии с пунктами 9, 10 и 12 Порядка), а также проживающих  на закреплённой за школой территории

С 06 июля 2021 года по 05 сентября 2020  года принимаются заявления от лиц, не  зарегистрированных на закреплённой за школой территории

В приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия свободных мест

3.     Перечень документов

Заявление о приеме в 1 класс (смотреть).

Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

Копия и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

Копию и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первочередного приема на обучение)

Прием заявлений возможен с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования,  в т.ч. заявление на зачисление в первый класс можно подать с Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ услуга «Запись в образовательное учреждение»).

4.     График и место приема в 1 классы

Время приема

Документы принимаются в кабинете № 27

(ответственный: заместитель директора по УВР Ибрагимова Оксана Валериевна)